29/01/12
POITIERS
Examen Grades Techniques
UV3 EXERCICES D'APPLICATIONS
Obtention 1er DAN
BRILLAUD Philippe
08/06/11
LIMOGES
Examen KATA
Obtention 1er DAN
TINLE Alexis
COMBEAU Eloïse
GARRETIER Zoé
AUGAS Florian
UV2 JUDO DEBOUT SOL
Obention 2ème Dan
TROUILLAUD Teddy
29/05/11
LIMOGES
Examen commissaire sportif 1er DAN
Obtention :
AUGAS Florian
FEDER BEDAR Nathan
14/05/11
LIMOGES
Examen Grades Techniques
Obtention :
UVI KATA
MARCHAND Philippe 3ème DAN
UV3 EXERCICES D'APPLICATIONS
Zoé GARETIER 1er DAN
Francis PASCAL 1er DAN
UV4 Jujitsu
Phillippe BRILLAUD 1er DAN
Francis Pascal 1er DAN
17/04/11
LIMOGES
Examen d'arbitrage 2ème DAN
Obtention :
SCHOTT Julien
GOURSAUD Cédric
03/04/11
LIMOGES
Examen d'arbitrage 2ème DAN
Obtention :
DELIAS Mickaël
26/03/11
FELLETIN
Examen KATA
Obtention 1er DAN
BRILLAUD Philippe
PASCAL Francis
Obention 2ème Dan
GOURSAUD Cédric
CHENE Florian
DELIAS Mickaël
13/03/11
LIMOGES
Examen d'arbitrage 2ème DAN
Obtention :
BURBAUD Anaïs
Examen d'arbitrage 3ème DAN
FLAMAND Stéphane
29/01/11
LIMOGES
Kata
Obtention :
2ème dan
SCHOTT Julien
23/01/11
CEYRAT
Examen Grades Techniques
Obtention :
UV2 JUDO DEBOUT SOL
POUCH Olivia 3ème DAN
COUCAUD Nadège 4ème DAN
18/12/10
BRIVES
Examen Kata
Obtention :
Kata 1er Dan
BAUDRY Martial
DELAGE Florian
Kata 3ème Dan
POUCH Olivia
TERRADE Christelle
DUPUY Coralie
Kata 4ème Dan
COUCAUD Nadège
28/11/10
LIMOGES
Examen commissaire sportif 1er DAN
Obtention :
LEBARBIER Noémie
TISSEUR Baptiste
27/11/10
LIMOGES
Examen d'arbitrage 3ème DAN
Obtention :
POUCH Olivia
21/11/10
LIMOGES
Examen d'arbitrage 2ème DAN
Obtention :
DELAGE Jean-Claude
16/10/10
LIMOGES
Examen Kata
Obtention :
Kata 2ème Dan
DELAGE Jean-Claude
16/05/10
LIMOGES
Examen commissaire sportif 1er DAN
Obtention :
MARCHAND Adrien
GAULTIER Cyril
8/05/10
LIMOGES
Examen Grades Techniques
Obtention :
UVI KATA
Adrien MARCHAND 1er DAN
UV2 JUDO DEBOUT SOL
Adrien MARCHAND 1er DAN
Jean-Louis LABIOCHE 3ème DAN
UV3 EXERCICES D'APPLICATIONS
Adrien MARCHAND 1er DAN
Julie AUDONNET 1er DAN
UV4 Jujitsu
Cyril GAULTIER 1er DAN
05/02/10
SAINT-JUNIEN
Examen commissaire sportif 1er DAN
Obtention :
Héloïse COMBEAU
Brieuc LAFOND
Alexis TINLE
31/01/10
POITIERS
Examen Grades Techniques
Obtention :
UVI KATA
Baptiste TISSEUR 1er DAN
Amandine RIGOUD 1er DAN
UV2 JUDO DEBOUT SOL
Cyril GAULTIER 1er DAN
Patrice JOLLY 2ème DAN
UV3 EXERCICES D'APPLICATIONS
Baptiste TISSEUR 1er DAN
Jean-Louis LABIOCHE 3ème DAN
Amandine RIGOUD 1er DAN
Jean-Pierre COURBEBAISSE 2ème DAN
Philippe MARCHAND 3ème DAN
UV4 Jujitsu
Jean-Pierre COURBEBAISSE 2ème DAN
Jean-Louis LABIOCHE 3ème DAN
16/01/10
LIMOGES
Examen d'arbitrage 2ème DAN
Obtention :
COURBEBAISSE Jean-Pierre
16/01/10
COUZEIX
Examen commissaire sportif 1er DAN
Obtention :
AUDONNET Julie
DELAGE Florian
BAUDRY Martial
5/12/09
LIMOGES
Examen Kata
Obtention :
Kata 2ème Dan
LOZACH Stéphane
Kata 3ème Dan
LABIOCHE Jean-Louis
03/10/09
BRIVE
Examen Kata
Obtention :
Kata 2ème Dan
COURBEBAISSE Jean-Pierre